Открытие отеля состоялось 27 августа 2012 года.
The Ritz-Carlton – великолепный отель, занимает бывшее здание Erste Bank на Schubertring. Он знаменит уютными номерами, выдержанными в современном стиле, оборудованными для приятного и достойного отдыха.
К услугам гостей работают оздоровительный центр с закрытым бассейном. Под стеклянным куполом размещен уникальный удивительный по красоте банкетный зал, его можно арендовать для значимого события - свадьбы в Вене или юбилея.
Расположение отеля в получасе езды от аэропорта, неподалеку от достопримечательностей города: Оперы, концертного зала, St. Stephan's Cathedral и Belvedere Palace.
В отеле представлено 202 современных номера (категории Club room, Deluxe room, Premium room, Executive suite, Junior и Club suite, известный Presidential suite), бары, кафе и изысканный ресторан, подогреваемый бассейн (закрытый), великолепный SPA-центр, располагающий 6 процедурными кабинетами, саунами и парной), бизнес-центр, оборудованный тренажерный зал, великолепный банкетный зал (вместимость до 200 человек).
Ресторан, бары и кафе:
Ресторан DSTRIKT предлагает блюда австрийской кухни, в дополнении к великолепной кухне - богатая карта вин, в теплое время года столы накрыты на террасе.
D-bar представляет австрийское пиво, коктейли и вино, из помещения открывается вид на Рингштрассе.
На 8 этаже расположен лаундж-бар Atmosphere Rooftop, в котором можно отведать шампанское, вино и закуски, открывается чарующий вид на Вену.
В номере для гостей представлены великолепные спальни с кроватями king-size, ванной комнатой, кондиционером, радио, спутниковым телевидением, кондиционер, Интерном, станцией для iPod, мини-баром, приборами для приготовления кофе и чая (кофе-машина). Часть номеров выходит во внутренний двор отеля, Junior suite и часть Executive suite оборудованы балконами или террасами, открывающими вид на Вену.
Отдельно стоит отметить Presidential suite - самый большой номер(190 кв. м), в нем представлены спальня, гостиная с камином, обеденная зона, обширная библиотека, гардеробная и кладовая, уютная ванная комната. Для гостей этого номера предусмотрены особые привилегии.